Дискуссия: Итоги Киногода-2018

Дискуссия: Итоги Киногода-2018

20 декабря в 19.00 Дом Кино  приглашает вас принять участие в открытой Дискуссии молодых кинокритиков: Итоги Киногода-2018.

Новый год уже вот-вот наступит, так что самое время собраться в не слишком формальной обстановке и обсудить самые интересные, неожиданные и тенденциозные события Киногода-2018. Тем более, что компания собирается очень достойная:

Марат Шабаев – кинокритик;
Ксения Ильина – кинокритик, куратор проектов кинопрокатной компании ПРОВЗГЛЯД в 2018 году;
Екатерина Долинина – кинокритик, исследователь иранского кино, куратор проектов кинопрокатной компании ИНОЕКИНО;
Влада Лодеск – автор онлайн-журнала MIRUMAXIMUM, член команды Beat Film Festival , член группы организаторов фестивалей МКФ им. А. Тарковского «Зеркало», «Послание к человеку»;
Александра Веселова – исследователь экономики кино, сотрудник кинопрокатной компании ИНОЕКИНО, автор публикаций в журнале «Искусство кино».

Модератор дискуссии: Дарина Поликарпова — кинотеоретик, лектор, куратор лекционных мероприятий Дома Кино.

Наши спикеры готовятся высказывать свое мнение по следующим вопросам:
1. Что происходит сегодня с российским прокатом? На что он ориентирован, что в кино идет лучше, а что хуже, чего в нем не хватает?
2. Как после принятия нового закона о кинофестивалях чувствуют себя независимые кинопрокатные компании и небольшие фестивали? Что происходит с фестивальной жизнью в России?
3. Чего стоит ждать от премии Оскар-2019? Что происходит с крупными мировыми фестивалями, не устаревают ли они как кино-институция? Какое место сейчас занимают в индустрии стиминговые сервисы?
4. Куда идет российская кинокритика? Рокировки в крупных изданиях, жизнь и смерть крупных изданий, новые лица. Ваши любимые СМИ о кино в 2018 году?
5. Какие новые тенденции в кино можно отметить в 2018 году (формальные, прокатные)?
6. Самые лучшие фильмы в 2018 году — ваши личные топы.

Ждем вас в Ресторане Дома Кино (4 этаж). Вход свободный!
Регистрация на событие:
https://dom-kino-sankt-peterburg.timepad.ru/event/872..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *