До 1 сентября принимаются заявки на участие в питчинге кинопроектов XXI Казанского международного кинофестиваля «Алтын минбар»

В рамках XXI Казанского международного кинофестиваля «Алтын минбар» объявлен питчинг кинопроектов, посвященных событиям и участникам Специальной военной операции. Питчинг направлен на патриотическое воспитание молодежи и сохранение исторической памяти о подвигах российских военнослужащих.
Целью питчинга является создание игрового многосерийного фильма (сериала) о героях СВО, вернувшихся с поля сражений, основанного на реальных событиях. Заявки на участие принимаются до 1 сентября 2025 года.
Задачи Питчинга:
• Сохранение семейной и исторической памяти об участниках СВО и героической истории нашей страны;
• Формирование образа современного героя, который вдохновляет на подвиги и самоотверженность;
• Воспитание патриотизма среди подрастающего поколения, любви к родине, уважения к героям и их подвигам;
• Развитие интереса к изучению истории и культуры России;
• Популяризация кинематографа военной тематики и привлечение внимания к героическим сюжетам в киноиндустрии;
• Поддержка молодых кинематографистов и создание условий для реализации их творческих проектов.
Питчинг представляет собой публичную презентацию и защиту кинопроектов перед Экспертным советом, состоящим из ведущих продюсеров, режиссеров, кинокритиков и сценаристов России.
Победитель питчинга получит денежный приз, а также поддержку в реализации кинопроекта. В качестве приза могут также выступать продюсирование проектов, бесплатное предоставление или скидки на различные виды услуг в области кинематографа.
Питчинг пройдет 7 сентября 2025 года в Казани, Республика Татарстан. Организаторы питчинга – Министерство культуры Республики Татарстан и ГБУК РТ «Татаркино».
Для участия необходимо направить анкету на почту: info@kazan-mfmk.com с пометкой «Российский Питчинг кинопроектов о героях СВО».
Анкета участника должна включать:
Ф.И.О. автора;
Контактные данные (телефон, e—mail);
Регион проживания;
Краткая творческая биография;
Название проекта;
Логлайн и синопсис;
Иные материалы при наличии (тизер/сценарий/презентация и т.д.).
С Положением о проведении Питчинга СВОможно ознакомиться на официальном сайте фестиваля: https://kazan-mfmk.com/news/news/polozhenie-o-provedenii-rossiyskogo-pitchinga-kinoproektov-o-geroyakh-svo-/
Материал и фото предоставлены дирекцией питчинга
Добавить комментарий