Кинофестиваль «Послание к человеку» открыл прием заявок на конкурс

Кинофестиваль «Послание к человеку» открыл прием заявок на конкурс

Фестиваль пройдет с 29 октября по 4 ноября в Петербурге. Начинается отбор фильмов для участия в трех конкурсах: Международном, Национальном и Экспериментальном конкурсе In Silico. Заявки принимаются до 15 июля.

— Фестиваль 2020 года прошел в самое необычное время в неожиданном формате и стал одним из немногим культурных событий города, состоявшихся в сложных условиях со всевозможными предосторожностями. Зрители, тем не менее, смогли встретиться с новейшими документальными и игровыми фильмами конкурсной и внеконкурсной программы. Дистанционное общение с международным жюри и гостями, вопреки ожиданиям, не снизило градус содержательности. Мастер-классы Виктора Косаковского, Лорен Гринфилд, Андерса Эстергора, прошедшие в онлайн-форматах, вызвали огромный интерес зрителей и позволили нам отработать новые способы общения в эпоху электронных коммуникаций. С надеждами на обновление ждем вас на 31-м международном кинофестивале «Послание к человеку», — призывает программный директор кинофестиваля Алексей Медведев.

За 30 лет в качестве членов жюри, гостей и участников фестиваль посетили Паоло Соррентино, Вернер Херцог, Тонино Гуэрра, Александр Сокуров, Виктор Косаковский, Гарри Бардин, Фолькер Шлендорф, Аньес Варда, Годфри Реджио, Эмир Кустурица, Збигнев Рыбчинский, Ульрих Грегор, Лео Харвитц, Геррит ван Дейк, Сергей Дворцевой, Сергей Лозница, Мира Наир, Джонатан Голдовская, Виталий Манский и многие другие выдающиеся кинематографисты.

Источник: Российская Газета 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *