ЛЕКЦИЯ ОЛЕГА СОКОЛОВА О ВОЕННОЙ ИСТОРИИ

ЛЕКЦИЯ ОЛЕГА СОКОЛОВА О ВОЕННОЙ ИСТОРИИ

21 декабря в 19.00 приглашаем вас в Большой зал Дома кино на нетипичное (но очень интересное!) для Дома кино мероприятие. Олег Соколов – кандидат исторических наук, преподаватель Института истории СПбГУ, специалист по эпохе Наполеона и военное истории представит свой новый труд «Битва трёх императоров. Наполеон, Россия, Европа. 1799 — 1805 гг».

Олега Соколова называют ведущим специалистом по истории наполеоновских войн не только в России, но и в мире. Основатель движения военно-исторической реконструкции в нашей стране, в своих книгах он полностью отрицает компиляции и домыслы, основываясь исключительно на документах того времени. Изучая их на языке оригинала, блестяще владея французским и другими европейскими языками, Олег Соколов стремится воссоздать реальный ход истории, истинную подоплёку крупнейших событий, перемещавших целые исторические пласты. Реальность ушедших эпох оказывается в изложении автора ярче, чётче, более ошеломляющей, чем иные домыслы и мифы, чьи авторы ставили себе как раз целью поразить воображение читателя.

За свои исследования О.В. Соколов удостоен высшей награды Французской Республики Ордена Почётного Легиона.

Книга «Битва трёх императоров. Наполеон, Россия, Европа.1799 — 1805 гг.» даёт ключ к пониманию тектонических сдвигов в политике того времени, даёт ответы на многие вопросы, благодаря чему героические и трагические моменты истории, возможно впервые выстраиваются в логическую цепочку событий, приведших к Отечественной войне 1812 года.

Приглашаются все любители истории! Вход свободный.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *