НМГ и РФПИ создают Коммерческий фонд развития кино и анимации в России

НМГ и РФПИ создают Коммерческий фонд развития кино и анимации в России

Национальная Медиа Группа (НМГ) и Российский Фонд Прямых Инвестиций (РФПИ) договорились об инвестициях в создание совместного Коммерческого фонда развития кино и анимации.

Ключевая задача Фонда — системное финансирование производства полнометражных фильмов для кинотеатрального проката на коммерческой основе. Планируемый объем инвестиций в Фонд составит до 8 млрд рублей, при этом более половины средств внесет НМГ.

НМГ обеспечит первоначальную экспертизу отбора проектов, финальное решение о финансировании Фондом будет приниматься на контентном комитете Фонда, в который войдут представители НМГ и РФПИ. Контентный комитет Фонда возглавит генеральный продюсер «НМГ Студии», режиссер и продюсер Федор Бондарчук.

Благодаря усилиям команды Фонда значительно сократится время на поиск инвесторов, а кинорынок пополнится новыми зрелищными картинами, которые будут интересны не только российскому зрителю, но и за рубежом с потенциалом для проката в дружественных странах Азии, Ближнего Востока и Латинской Америки. Кроме того, привлечение инвестиций Фонда позволит кинопроизводителям реализовывать более технологически продвинутые проекты, адаптированные под наиболее популярные форматы. Для реализации таких проектов Фонд также готов к потенциальному партнерству с другими игроками российского рынка

Направить свои заявки в Фонд можно уже сейчас: https://кинофонд.рф

Источник: https://nmg.ru/news/nmg-i-rfpi-sozdayut-kommercheskiy-fond-razvitiya-kino-i-animatsii-v-rossii/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *