Объявлены итоги отбора на питчинг Artdocfest / Riga

Объявлены итоги отбора на питчинг Artdocfest / Riga

С 8 по 10 сентября Артдокфест проведет в онлайн-формате пятый Питчинг независимых проектов для авторов из стран бывшего СССР. Мероприятие организуется в сотрудничестве с Baltic Sea Forum for Documentaries.

Задача Питчинга Artdocfest / Riga — включение в проект международного партнера для продвижения фильма в рамках европейской копродукции, а также обучение независимых авторов принципам международного сотрудничества.

В 2021 году на питчинг Artdocfest / Riga поступило 180 заявок по проектам из 15 стран. 

В этом году постоянный партнер фестиваля Артдокфест — телеканал «Настоящее время» — увеличил призовой фонд. По итогам работы сессии Победитель питчинга получит $3000 на производство своей документальной картины. За второе и третье место участники получат по $1500.
 
Также дирекция Artdocfest приглашает всех финалистов на фестиваль в Москву в декабре текущего года, с оплатой расходов на проезд и проживание. Авторы получат возможность работать с их проектами в офлайне в рамках сессии АртдокШколы.

По уже сложившейся традиции дирекция Artdocfest / Riga помимо непосредственных финалистов питчинга приглашает к участию проекты со статусом наблюдателей.
Ввиду того, что 2021 году нам поступило много заявок, организаторы пригласили посетить онлайн-мероприятия Artdocfest / Riga и Baltic Sea Forum for Documentaries 39 проектов.

Наблюдателям представится возможность присутствовать на защитах своих коллег, участвовать в других онлайн-событиях форума, а также получить аккредитацию на Артдокфест и посещать АртдокШколу в Москве. Подробная информация об отобранных проектах — на официальном сайте Артдокфеста.

Источник: ProfiCinema

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *