Санкт-Петербург выделит 100 млн рублей на поддержку кинематографа

Санкт-Петербург выделит 100 млн рублей на поддержку кинематографа

В 2021 году власти Северной столицы направят около 100 млн рублей на субсидии некоммерческим организациям для реализации кинематографических проектов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на городского вице-губернатора Бориса Пиотровского.
«Конкурсная комиссия в ближайшее время проведет свое совещание. Ее члены будут всем известны и определят, какие фильмы мы сможем поддержать», — сказал чиновник.

Напомним, в прошлом году город выделял 120 млн рублей социально ориентированным НКО на развитие кинематографии. Тогда в число поддержанных проектов была включена новая работа Валерия Фокина «Петрополис».

По словам Пиотровского, власти города завершают формирование кинокомиссии на базе комитета по культуре. Новый орган предоставит продюсерам «единое окно» для согласования проведения съемок.

Кроме того, в Петербурге появится карта киносъемок — на ней в реальном времени будут отражаться все действующие съемочные площадки в городе. Картой смогут пользоваться городские службы, администрация, горожане и сами кинопроизводители.

Источник: ProfiCinema

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *