«СПАСТИ ЛЕНИНГРАД» — СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОКАЗ 27 ЯНВАРЯ

«СПАСТИ ЛЕНИНГРАД» — СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОКАЗ 27 ЯНВАРЯ

В воскресенье, 27 января, в день снятия блокады Ленинграда, приглашаем всех на специальный показ нового российского военного фильма «Спасти Ленинград» (2019, реж. Алексей Козлов).

Главные роли в фильме исполнили молодые российские актеры: Мария Мельникова и Андрей Миронов-Удалов. Вместе с ними снялись и более опытные артисты: Анастасия Мельникова и Сергей Жарков.

Сентябрь 1941 года. Юные влюбленные Костя и Настя волею обстоятельств оказываются на барже, которая должна вывезти людей из блокадного Ленинграда. Ночью судно попадает в шторм и терпит бедствие, на месте трагедии первыми оказываются вовсе не спасатели, а вражеские самолеты. История, основанная на реальных событиях, положивших начало великой «Дороге Жизни».

Съемки фильма проходили в Санкт-Петербурге и длились 3 года. Основную часть фильма снимали под Старой Руссой. На берегу озера Ильмень построили декорацию площадью 2 гектара, состоящую из порта, причала и баржи. Всего за время съемок было воссоздано более 30 локаций сентября 1941 года. В общей сложности в ленте снялись 3680 человек.

Ждем всех на специальный показ!
Расписание и билеты на сайте:
https://www.domkino.spb.ru/films/spasti_leningrad/
Или по телефону: 314-56-14

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *