Ушёл из жизни Александр Аркадьевич Тютрюмов

Ушёл из жизни Александр Аркадьевич Тютрюмов

7 мая  ушёл из жизни российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, продюсер,  член Союза кинематографистов РФ Александр Аркадьевич Тютрюмов.

Александр Аркадьевич  окончил индустриально-педагогический техникум, потом получил высшее экономическое и политическое образование. Учился во ВГИКе, на курсе «продюсер кино и телевидения». На протяжении восьми лет играл в Народном театре Подпорожья. С января 1995 года — актёр киностудии «Ленфильм». За роль в фильме «Цветы календулы» был награждён премией «Лучший дебют» на 6-м Международном кинофестивале «Балтийская жемчужина».
Был членом Союза кинематографистов России и Санкт-Петербургской гильдии киноактёров.
Кандидат экономических наук, доцент кафедры продюсирования кино и телевидения в Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения. Преподавал предмет «Мастерство продюсера кино и телевидения». Являлся генеральным продюсером кинокомпании «АТК-Студио».

Выражаем искренние соболезнования родным и близким Александра Аркадьевича.

Прощание с Александром  Аркадьевичем Тютрюмовым состоится 10 мая 2023 в 10:00 в кинотеатре «Родина», отпевание пройдёт  Церкви Рождества Христова на Песках по адресу 6-я Советская ул. д 19.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *