Фестиваль «Сделано в Санкт-Петербурге»

Фестиваль «Сделано в Санкт-Петербурге»

18-26 декабря в Санкт-Петербурге пройдет фестиваль «Сделано в Санкт-Петербурге» для кинематографистов и зрителей короткого метра.

Молодежный центр Союза кинематографистов Санкт-Петербурга проведет фестиваль молодого кино «Сделано в Спб» 18-26 декабря в Доме Кино.

На фестивале соберутся представители киношкол Санкт-Петербурга, молодые кинематографисты и специалисты смежных профессий,  чтобы увидеть короткометражное кино, снятое студентами петербургских киношкол и независимых авторов, а также поднять уровень знаний в кинематографе и качество работ.

В четырех залах Дома Кино пройдет 7 кинопоказов и 5 мастер-классов. Программа мастер-классов фестиваля «Сделано в СПб» включает следующие темы: как мыслит режиссер, как смотреть кино, работа режиссера с актером, неигровое изображение в экспериментальном кино, CG в коротком метре. На мероприятии можно будет познакомиться с такими спикерами, как Николай Котяш, Евгений Ерёменко, Михаил Железников, Игорь Плаксин, Виктор Выбриенко.

Каждый участник события сможет не только посмотреть кино, но и узнать программы обучения ведущих киношкол Санкт-Петербурга: СПБГИКИТ, Лендок, СПБГИК, РГИСИ, ВШРиС, Кинокоммуна.

На фестивале предусмотрено зрительское голосование. По итогам будут выбраны 1, 2, 3 места для авторов фильмов и лучшая программа киношколы.

В завершении фестиваля состоится Марафон знакомств для начинающих кинематографистов и специальный показ киноальманаха «Короткий метр. Сделано в Санкт-Петербурге», где будут представлены работы независимых авторов Санкт-Петербурга. На церемонии открытия и закрытия фестиваля выступят музыкальные коллективы.

Основная цель нового для Санкт-Петербурга культурного мероприятия: организовать профильное комьюнити, собрать в одном месте профессионалов и начинающих кинематографистов, дать новые возможности для развития и роста как молодых, так и опытных специалистов, привлечь внимание к образованию в сфере кинопроизводства.

Организатор фестиваля — Молодежный центр Союза кинематографистов Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по Культуре Санкт-Петербурга.

Фестиваль «Сделано в СПб» выступает за соблюдение эпидемиологических мер предосторожности, вход на все мероприятия бесплатный и будет осуществляться при наличии QR-кода о вакцинации или отрицательного ПЦР-теста.

Для СМИ: sdelanovspb_pr@cinemapiter.ru
Подробно о фестивале: https://vk.com/sdelanovspbfest

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *