Цикл короткометражных фильмов-портретов петербургских художников «Отражения»

Цикл короткометражных фильмов-портретов петербургских художников «Отражения»

Цикл короткометражных фильмов-портретов петербургских художников «Отражения»
— 2, 9 и 16 марта в 19.00, Большой зал

12 фильмов. 12 мастеров. 12 неповторимых творческих миров преподавателей СПБГУ.

Приглашаем познакомиться с мастерами уникальной школы художников кино, созданной в СПбГУ Петром Петровичем и Ларисой Павловной Конниковыми. Их стараниями в 2007 году на кафедре Мастерства художника кино был собран единственный в своём роде творческий коллектив преподавателей. Известные не только в Петербурге, но и за пределами России — художники кино, живописцы и графики пришли на кафедру, чтобы, основываясь на духе свободы и воображении, учить студентов создавать кино.

Впервые на большом экране они в доверительных интервью расскажут о своём понимании искусства и образования в современном мире, о своих взаимоотношениях со студентами, надеждах и тревогах за их профессиональное будущее.

Разные во всём — в творческих исканиях, характерах и взглядах на жизнь — они сумели стать коллективом, названным студентами «островом живых людей». Согласитесь, сегодня это дорогое звание. Приходите, чтобы всё увидеть самим.

2 марта перед первым показом в фойе 4 этажа состоится открытие выставки творческих работ героев фильмов.

Свои эскизы к фильмам представят ведущие художники кино: Лариса Конникова, Александр Загоскин, Инэсса Снежкина, Екатерина Шапкайц, Леонид Карпов и Анастасия Поташкина.

Всё разнообразие индивидуальных художественных техник и стилей предстанет в живописи и графике известных петербургских художников: Латифа Казбекова, Пётра Татарникова, Андрея Ветрогонского, Дмитрия Флегонтова, Натальи Беловой, Евгения Свердлова, Ольги Герр, Бориса Зинкевича.

Ждем вас!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *