Месяц: Февраль 2020

Дом Кино запускает новый проект «Возвращение в Ленинград»

Дом Кино запускает новый проект «Возвращение в Ленинград» с любовью к родному городу и его долгой кинематографической истории. Начиная с 3-го марта через вторник мы будем собираться в Большом зале…

Подробнее

С П И С О К государственных стипендиатов на 2020 год

Соискатели, рекомендованные Правлением на получение стипендии, должны будут представить паспортные данные гражданина РФ (копии 2, 3, 5 листов), банковские реквизиты с указанием лицевого счета стипендиата, выданные и заверенные банком и оригинал Анкеты…

Подробнее

Премьера фильма Сергея Дебижева «Теория хаоса»

24 февраля в 17.00 приглашаем вас на премьеру фильма Сергея Дебижева «Теория хаоса» (2019, 52 мин). Большой зал Дома кино (4 этаж). Вход свободный! Последствия Первой мировой войны и революции…

Подробнее

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СТИПЕНДИИ 2020

Открыт прием заявок на получение государственной стипендии на реализацию творческих проектов в 2020 году мастерам и молодым кинематографистам России. Анкеты соискателей и творческие заявки на получение стипендии по прилагаемой форме,…

Подробнее

ИЗВЕЩЕНИЕ о приеме заявок и проведении конкурсного отбора на право получения премий Правительства Санкт-Петербурга в области культуры и искусства за 2019 год

Комитет по культуре Санкт-Петербурга объявляет о начале приема заявок и проведении конкурсного отбора на право получения премий Правительства Санкт-Петербурга в области культуры и искусства за 2019 год. Премии Правительства Санкт-Петербурга…

Подробнее

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Санкт-Петербургская организация общероссийской общественной организации «Союз кинематографистов Российской Федерации» продолжает добиваться смены генерального директора АО «Киностудия «Ленфильм» и принятия программы возрождения киностудии 5 февраля 2020 года Санкт-Петербургской организация общероссийской общественной…

Подробнее

Ушла из жизни Фрижетта Гургеновна Гукасян

В Петербурге в ночь с 1 на 2 февраля ушла из жизни легендарный редактор «Ленфильма», заслуженный деятель искусств Российской Федерации Фрижетта Гургеновна Гукасян После окончания ВГИКа Фрижетта Гукасян в 1954…

Подробнее