Месяц: Январь 2022

24 января отмечает свое 70-летие Евгений Борисович Леонов-Гладышев

24 января отмечает свое 70-летие советский и российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, Народный артист Российской Федерации, Лауреат премии Ленинского комсомола Евгений Борисович Леонов-Гладышев. Евгений Борисович родился в Вильнюсе, но…

Подробнее

Гранты Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства

https://culture.gov.ru/documents/pravila-podachi-i-formy-zayavok-na-konkurs-2022-goda-na-soiskanie-grantov/ С 14 января 2022 года по 14 марта 2022 года Минкультуры России осуществляет сбор материалов и документов соискателей грантов Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области…

Подробнее

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СТИПЕНДИИ 2022

Открыт прием заявок на получение государственной стипендии на реализацию творческих проектов в 2022 году мастерам и молодым кинематографистам России. Соискателям необходимо представить в Санкт-Петербургскую организацию общероссийской общественной организации «Союз кинематографистов…

Подробнее

С 18 по 26 декабря в Санкт-Петербурге прошел Фестиваль молодого кино СДЕЛАНО В СПБ.

Основную программу фестиваля сформировало игровое и документальное короткометражное кино, снятое студентами петербургских киношкол и независимыми авторами в локациях города. Подробнее о фестивале и победителях.

Подробнее