Церемония вручения премий Правительства Санкт-Петербурга в области культуры и искусства за 2018 год

Церемония вручения премий Правительства Санкт-Петербурга в области культуры и искусства за 2018 год

27 мая  в Смольном прошла торжественная церемония вручения премий Правительства Санкт-Петербурга в области культуры и искусства за 2018 год.

Поздравляя лауреатов, временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов сказал: «Своим талантом вы прославляете наш город, укрепляете имидж Санкт-Петербурга как мирового центра культуры и искусства».

Премия Правительства основана в 1994 году. Она ежегодно присуждается за выдающийся вклад в развитие культуры и искусства Санкт-Петербурга, за наиболее талантливые произведения литературы, искусства и архитектуры, получившие общественное признание.

 

Временно исполняющий обязанности губернатора поздравил лауреатов с Днем города, поблагодарил их за работу и пожелал новых творческих свершений.

 

 

Лауреатом Премии Правительства Санкт-Петербурга За достижения в области киноискусства по представлению Санкт-Петербургской организации Союза кинематографистов Российской Федерации и Студии «Мельница» стал авторский коллектив в составе:
Бронзит Константин Эдуардович;
Сельянов Сергей Михайлович;
Боярский Александр Ионович,
за создание полнометражного анимационного фильма «Три богатыря и Наследница престола».

Благодарностью Губернатора отмечен коллектив авторов в составе: Золотухина Александра Николаевича, Пичугина Эдуарда Анатольевича и Сокурова Александра Николаевича — за создание фильма «Мальчик русский».

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *