Выставка фотографий ленинградского кинооператора и режиссера Дмитрия Долинина

Выставка фотографий ленинградского кинооператора и режиссера Дмитрия Долинина

С 5 марта в фойе Дома кино (4 этаж) начнем работать выставка фотографий замечательного ленинградского кинооператора и режиссера Дмитрия Долинина. На открытие приглашаем к 19.00 — так можно будет не только первыми увидеть снимки, но и пообщаться с их автором.

«До кино в моей жизни возникла фотография. Возможно, существует некий фотографический ген, который передается по наследству. Почему решил податься в кинооператоры, не помню. Подсознательный выбор? Но тут фотографирование пришлось кстати, ибо, как и теперь, первоначальный конкурс на операторский факультет ВГИКа проводился по фотоработам. Оказалось, что мои родственники знакомы с настоящим кинооператором. Это был Дмитрий Давидович Месхиев.
Разглядывая мои фотографии, он раскладывал их на две кучки: в первой их оказалось пятнадцать, во второй — одна. “В этой картинке есть настроение”, — сказал он с грузинским акцентом. Слово “настроение”, сказанное Месхиевым, распахнуло в моей душе меланхолические шлюзы и определило всю мою дальнейшую кинематографическую карьеру».

Ждем вас в гости!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *