28 апреля 2025 года в театральном центре «На Плющихе» пройдет XXI церемония вручения премии кинооператорского искусства «Белый квадрат»

Премия будет вручена в трех основных номинациях: «Лучший кинооператор года», «За вклад в операторское искусство», «Операторское признание». И впервые за всю историю премии будет награжден «Лучший оператор сериала». Все награды — за 2024 год.
На награду за лучшую операторскую работу в полнометражном художественном фильме претендуют Алексей Зайков («110»), Александра Ромм («Золото Умальты»), Максим Шинкоренко («Любовь Советского Союза»), Максим Жуков («Мастер и Маргарита») и Михаил Милашин («Сто лет тому вперед»).
В числе номинантов за лучшую работу оператора в сериале — Илья Авербах («Прометей»), Глеб Вавилов («Лихие»), Дмитрий Карначик («Дети перемен») и Батыр Моргачев («Трасса»).
Подробности на сайте
Добавить комментарий