В октябре состоится II Международный кинофестиваль «Под Покровом Божией Матери «Тихвинская»

В октябре состоится II Международный кинофестиваль «Под Покровом Божией Матери «Тихвинская»

С 12 по 14 октября в г. Тихвин Ленинградской области пройдет II Международный кинофестиваль «Под Покровом Божией Матери «Тихвинская». Кинофестиваль представляет уникальный в своем роде проект, как профессионального, так и любительского кино, охватывающий разные регионы России и зарубежные страны.

Вот уже второй год фестиваль вызывает большой интерес, как у профессиональных деятелей киноиндустрии, так и у создателей любительского кино. На участие в конкурсе поступило более 150 заявок из разных городов России.

Участники кинофестиваля, гости и зрители снова соберутся на основной фестивальной площадке города Тихвин во Дворце культуры им.Н.А.Римского-Корсакова. 

На Фестивале будут показаны короткометражные документальные, игровые и анимационные фильмы, повествующие об истории, духовных традициях, святых местах и культуре родного края.

12 октября на торжественном открытии состоится творческая встреча с актером театра и кино, народным артистом России Дмитрием Певцовым. В официальный день показов 13 октября пройдут творческие встречи с режиссерами, писателями, деятелями культуры, чьи фильмы попали в лист номинантов.

В этот же день состоятся мастер-класс кинорежиссера Константина Лопушанского и встреча со сценаристом и кинорежиссером протоиереем Александром Новопашным.

Имена победителей II Международного кинофестиваля «Под Покровом Божией Матери «Тихвинская» мы узнаем 14 октября во время Торжественной Церемонии закрытия Кинофестиваля!

Подробную программу смотрите на официальной странице в ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *