Киностудия Горького объявила победителей сценарного Open call

Киностудия Горького объявила победителей сценарного Open call

4 июня продюсерский центр Киностудии им. М. Горького опубликовал список победителей зимнего Open call на оригинальные сценарии и сценарные заявки полнометражных игровых фильмов. В него вошли четверо сценаристов из Москвы и Московской области, все они дебютанты в полнометражном игровом кино.

Возможность заключить договор с киностудией на разработку своего проекта получили Левон Айрапетян cо сценарием «Хочу жениться!» (комедия 16+), Ирина Козловская со сценарием «Линия жизни» (остросюжетная драма, фантастика 12+), Виктория Бухарова и Арина Чунаева со сценарием «Мистер и Миссис Пенсия» (приключения, комедия 6+), Лена Шестакова со сценарной заявкой «Усатая жизнь» (приключения, комедия 16+).
 
«Благодарим всех участников Open call этого года. Мы довольны результатом и полны надежд на будущее. На конкурс поступило невероятное количество заявок – больше тысячи, и мы внимательно изучили каждую из них. Выбор, действительно, был очень сложный», – говорит креативный продюсер игрового кино Киностудии им. М. Горького Наталья Харыбина.
 
Очные встречи с авторами по условиям сотрудничества пройдут на Киностудии им. М. Горького в июне.
 
Сбор заявок в рамках Open call Киностудии им. М. Горького проходил с 17 ноября 2020 года по 27 января 2021 года. Принимались оригинальные сценарии и расширенные синопсисы полнометражных игровых фильмов разнообразных жанров: семейные и романтические комедии, комедии для подростковой аудитории, в том числе музыкальные фильмы, приключения, фэнтази, а также триллеры и хорорры с возрастным ограничением 16+. Всего на конкурс поступило более тысячи заявок из разных регионов России, а также из Казахстана, Беларуси, Украины, Болгарии и других стран. В шорт-лист вошли 15 проектов, из них 10 готовых сценариев и 5 расширенных синопсисов.

Источник: ProfiCinema

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *