Месяц: Июнь 2021

Американская киноакадемия объявила лауреатов почетных наград

24 июня Американская киноакадемия назвала лауреатов почетных наград. Оскары за вклад в развитие кинематографа (Honorary Awards) получат актер Сэмюэл Л. Джексон, актриса и сценарист Элейн Мэй, а также актриса Лив Ульман.  Премия имени…

Подробнее

Союз кинематографистов учреждает новую премию киноведов и кинокритиков

22 июня Пленум Правления Союза кинематографистов издал постановление об учреждении единой профессиональной премии Гильдии киноведов и кинокритиков. Награда будет вручаться за книги, статьи, фильмы и проекты аудиовизуальной культуры. Полное название будущего…

Подробнее

23 июня в 19.00 ждем вас на новую встречу проекта «Возвращение в Ленинград»

Вместе с Михаилом Трофименковым и Мариной Кронидовой смотрим и обсуждаем фильм Игоря Волошина «Нирвана» (2008). Самое главное — в этот раз в представлении фильма примут участие режиссер Игорь Волошин и…

Подробнее

Фонд кино подвел итоги конкурса на поддержку кинозалов

21 июня Фонд кино объявил результаты очередного отбора на поддержку кинозалов в населенных пунктах с населением меньше 500 тыс человек. Заявки от соответствующих организаций принимались с 11 марта по 30…

Подробнее

32 Кинотавр: открылся прием заявок на питчинг сериальных проектов

С 17 июня открылся прием заявок на второй питчинг сериальных проектов, который пройдет в рамках 32 Открытого российского фестиваля Кинотавр. Дедлайн подачи заявок на питчинг - 10 августа. Этот формат…

Подробнее

Северо-Западный питчинг дебютантов открыл прием заявок

14–18 июля в Архангельской области в рамках Северо-Западного молодежного кинофорума-2021 пройдет питчинг дебютантов, в котором примут участие проекты кинематографистов Северо-Западного федерального округа и команд, планирующих снять фильм в Архангельской области…

Подробнее

Специальный показ в рамках фестиваля корейской культуры K-Fest 2021

Культурный центр посольства Республики Корея совместно с Ростовским отделением Союза кинематографистов России приглашают на бесплатный показ фильма в рамках фестиваля корейской культуры K-FEST-2021. 8 июня в 19:00 состоится бесплатный показ…

Подробнее

Киностудия Горького объявила победителей сценарного Open call

4 июня продюсерский центр Киностудии им. М. Горького опубликовал список победителей зимнего Open call на оригинальные сценарии и сценарные заявки полнометражных игровых фильмов. В него вошли четверо сценаристов из Москвы…

Подробнее

BAFTA 2021: объявлены все лауреаты телевизионной премии

6 июня Британская академия кино и телевизионных искусств / British Academy of Film and Television Arts объявила обладателей премии Virgin Media British Academy Television Awards, которой отмечаются наиболее выдающиеся художественные…

Подробнее