Международный фестиваль Realist Web Fest объявил даты и открыл прием заявок

Международный фестиваль Realist Web Fest объявил даты и открыл прием заявок

С 4 по 8 августа в Нижнем Новгороде пройдет третий международный фестиваль веб-сериалов Realist Web Fest. С 2018 года смотр является частью Международного чемпионата веб-сериалов / Web Series World Cup, WSWC. Мероприятие проходило в Нижнем Новгороде два года – в прошлом году оно было отменено в связи с пандемией.

«Для нас очень важно проводить фестиваль офлайн, — говорит генеральный продюсер смотра Антон Калинкин. — Мы не только показываем новый продукт и все, что происходит в веб-индустрии за год, а в данном случае — за два года. Мы создаем площадку для общения и нетворкинга, и сделать это возможно только собравшись в Нижнем Новгороде в начале августа. Мы надеемся, что ситуация с пандемией улучшится, и к нам смогут приехать иностранные гости».

Организаторы объявили прием заявок — претендовать на участие в основном конкурсе могут веб-сериалы, произведенные в 2019-2021 гг. на любом языке. Проект должен содержать не менее двух готовых эпизодов. Прием заявок открыт до 30 мая. В отборе также принимают участие все проекты, которые были присланы в предыдущем году. На участие в фестивале в прошлом году было подано более 1500 заявок из более чем 60 стран.

Подать заявку можно на официальном сайте фестивале, через специализированную онлайн-платформу filmfreeway.com, а также на почту info@webfestival.ru. Заявка должна содержать ссылки на видео (не более двух готовых эпизодов), название и синопсис веб-сериала. В случае если проект снят не на русском или английском языках, он должен сопровождаться субтитрами на русском и/или английском.

Источник: ProfiCinema

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *