Месяц: Март 2021

Как заставить кинотеатр работать эффективнее: Киноплан представит новые решения

С 5 по 7 апреля Киноплан примет участие в форуме Российский Кинобизнес (5-8 апреля). Все желающие смогут посетить стенд компании и презентацию, где будут представлены новые решения, которые помогут увеличить…

Подробнее

Законопроект о бесплатном втором высшем образовании по творческим специальностям одобрен Правительством России

На заседании Комиссии Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности одобрен проект федерального закона «О внесении изменений в статьи 5 и 83 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». На конкурсной…

Подробнее

Российский кинобизнес 2021: объявлена программа Project in search

5 апреля с 11:30 до 14:00 в рамках деловой программы Второго Международного кинорынка и форума Российский кинобизнес будет функционировать индустриальная площадка Project in search. Организаторы уже объявили фильмы, которые будут…

Подробнее

Минкульт проведет до конца года очные питчинги анимационных проектов

Директор департамента кинематографии и цифрового развития Минкультуры РФ Светлана Максимченко на одном из мероприятий в рамках 26 Открытого российского фестиваля анимационного кино, заявила, что ведомство проведет очные питчинги анимационных фильмов…

Подробнее

Весенний Potential Project Market пройдет в формате онлайн-лаборатории

Продюсерский центр Potential объявляет о проведении ежегодного рынка кинопроектов Potential Project Market c 19 по 25 апреля в формате творческой лаборатории. Potential Lab станет предварительным этапом отбора и подготовки проектов…

Подробнее

Международный фестиваль Realist Web Fest объявил даты и открыл прием заявок

С 4 по 8 августа в Нижнем Новгороде пройдет третий международный фестиваль веб-сериалов Realist Web Fest. С 2018 года смотр является частью Международного чемпионата веб-сериалов / Web Series World Cup,…

Подробнее

Фонд кино возьмется за прокат авторских фильмов

17 марта стало известно, что в Фонде кино может появиться новое направление. Оно займется кинотеатральным прокатом авторских картин. Об этом сообщил Интерфакс, ссылаясь на слова министра культуры Ольги Любимовой, сказанные…

Подробнее

Власти собираются учредить фонд поддержки онлайн-контента

В 2021 году российские власти намерены запустить Фонд российского онлайн-контента, который будет функционировать по аналогии с Фондом кино, сообщает РБК со ссылкой на собственные источники. На субсидии смогут претендовать создатели…

Подробнее

Ольга Любимова и Юрий Грымов обсудили вопросы развития детского кино в России

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова встретилась с режиссёром, художественным руководителем театра «Модерн» Юрием Грымовым, они обсудили вопросы поддержки создания фильмов для детской и семейной аудитории. «У меня готов сценарий…

Подробнее

Письмо Санкт-Петербургской организации Министру культуры России

Санкт-Петербургская организация Союза кинематографистов России обратилась к Министру культуры с просьбой принять личное участие в судьбе "Ленфильма".

Подробнее