На Ленфильме открывается выставка костюмов к фильму «Конёк-горбунок»

На Ленфильме открывается выставка костюмов к фильму «Конёк-горбунок»

18 февраля в прокат вышел фильм, в котором соединились русская сказка и новейшие современные технологии — «Конек-Горбунок». В день выхода фильма «Конек-Горбунок» в прокат, на киностудии «Ленфильм», в музейном пространстве, открылась выставка костюмов к картине.

Художники по костюмам — Надежда Васильева и Ольга Михайлова — создали около 50 работ, созданных для сказочных персонажей фильма. Этих профессионалов тем, кто близко знаком с кино, и деятелям киноидустрии представлять не надо. Надежда Васильева — художник по костюмам всех фильмов Алексея Балабанова. Она работала на картинах Владимира Бортко, Алексея Учителя, делала костюмы к картине «Скиф» Руслана Мосафира, «Салют 7» Клима Шипенко и другим. Васильева — обладатель премии «Ника» в номинации «Лучшие костюмы» («Матильда», 2018; «Замок», 1995).

В Санкт-Петербурге проводилась отдельная выставка костюмов к фильму «Матильда», и она прошла с большим успехом. Более того, только что вышел в прокат другой фильм, где Васильева также работала над костюмами — «Северный ветер» Ренаты Литвиновой.

Источник: Российская газета

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *