Месяц: Февраль 2021

«Перевал Дятлова» и «Чики» соревнуются за премию продюсеров

Ассоциация продюсеров кино и телевидения(АПКиТ) объявила список номинантов на IX Премию, которая состоится 26 марта в гибридном формате. Всего в шорт-лист попали 26 проектов. И, если посмотреть на номинации, первое,…

Подробнее

И еще один стриминговый сервис: холдинг Viacom представил платформу Paramount+

24 февраля медиахолдинг ViacomCBS провел презентацию для инвесторов, в рамках которой, помимо прочего, был представлен стриминговый сервис Paramount+. В США, Канаде и Латинской Америке платформа стартует 4 марта, в скандинавских…

Подробнее

Питчинг дебютантов в рамках ММКФ принимает заявки на участие

С 22 по 24 апреля в рамках бизнес-площадки 43 ММКФ и Всероссийского молодежного кинофорума в столице пройдет Питчинг дебютантов. К участию допускаются проекты в 6 категориях: Полнометражное игровое кино, Короткометражное…

Подробнее

«Посмотрите больше фильмов»: опубликована памятка для академиков Оскара

18 февраля в сети появилась памятка для членов Американской киноакадемии, голосующих за включение фильмов в номинации премии Оскар. Документ опубликовало издание Variety. На официальном сайте премии этого материала найти не…

Подробнее

Централ Партнершип представил свои проекты, заявленные на EFM

С 1 по 5 марта в рамках индустриальной программы 71 Берлинале в онлайн-формате пройдет Европейский кинорынок / European Film Market (EFM). 18 февраля компания Централ Партнершип рассказала, какие проекты она…

Подробнее

Союз кинематографистов утвердил план работы правления на 2021 год

УТВЕРЖДЕН Решением Правления Организации Протокол от 28.01.2021г. №24     ПЛАН заседаний Правления Организации и рассматриваемых вопросов на 2021 год   Указанный перечень вопросов не является исчерпывающим, указаны только вопросы…

Подробнее

Американская Гильдия сценаристов объявила номинантов

16 февраля американская Гильдия сценаристов объявила номинантов на свою премию Writers Guild Awards. Среди претендентов на приз за Лучший оригинальный сценарий – фильмы «Девушка, подающая надежды» и «Суд над чикагской…

Подробнее

На Ленфильме открывается выставка костюмов к фильму «Конёк-горбунок»

18 февраля в прокат вышел фильм, в котором соединились русская сказка и новейшие современные технологии - "Конек-Горбунок". В день выхода фильма "Конек-Горбунок" в прокат, на киностудии "Ленфильм", в музейном пространстве, открылась…

Подробнее

Кинофестивальный совет Минкультуры России рекомендовал поддержать 45 фестивалей

Решение принято по итогам заседания обновленного состава Кинофестивального совета. Участие в мероприятии приняла Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова. «Кинофестивальный совет традиционно собирается в Минкультуры России более 10 лет. В…

Подробнее

Продолжение цикла встреч с Михаилом Трофименковым

Анонсируем следующую встречу в рамках цикла показов и лекций Возвращение в Ленинград. 24 февраля в 19.00 мы вместе с Михаилом Трофименковым и Мариной Кронидовой посмотрим и обсудим фильм Григория Аронова «Зеленые…

Подробнее