Ольга Любимова и Юрий Грымов обсудили вопросы развития детского кино в России

Ольга Любимова и Юрий Грымов обсудили вопросы развития детского кино в России

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова встретилась с режиссёром, художественным руководителем театра «Модерн» Юрием Грымовым, они обсудили вопросы поддержки создания фильмов для детской и семейной аудитории.

«У меня готов сценарий фильма по роману Элинор Портер «Поллианна». Это картина, рассчитанная на детскую и семейную аудиторию, расскажет о нравственном становлении маленькой девочки», – поделился планами Юрий Грымов.

По его словам, фильм будет интересен подрастающему поколению, так как отразит их проблемы и ценности.

«Роман «Поллианна» очень известен – это классика детской литературы. Доброе интересное кино для детей по-прежнему очень востребовано, несмотря на нехватку стоящих сценариев. И Минкультуры России, и Фонд кино ежегодно проводят конкурсы на предоставление государственной субсидии на создание фильмов для детской и семейной аудитории. Мы очень будем ждать вашей заявки», – сказала Ольга Любимова.

Юрий Грымов рассказал о деятельности театра «Модерн», гастрольных планах, а также о проекте «Две войны. Два мира», посвящённом выдающемуся режиссёру Сергею Бондарчуку.

«Мы собираемся сделать театрализованную мистерию с участием симфонического оркестра и показать, как снималось великое кино про войны, через которые героически прошёл русский народ. Надеюсь, это будет яркое событие», – добавил он.

Источник: Министерство культуры РФ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *