Ушёл из жизни Александр Петрович Кривонос

Ушёл из жизни Александр Петрович Кривонос

13 марта 2021 года ушел из жизни режиссёр телевидения, сценарист, профессор Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения Александр Петрович Кривонос.

Александр Петрович начал свою трудовую деятельность режиссёром в редакции художественного вещания Ленинградской студии телевидения, затем работал в Дирекции ВГТРК «Санкт-Петербург», являлся одним из создателей программы «Пятое колесо».

С 1995 года был режиссёром и сценаристом студии «Квадрат-фильм», специализирующейся на создании фильмов о русской культуре и искусстве в сотрудничестве с Государственным Русским музеем.

Александр Кривонос многократно являлся членом жюри международных телевизионных конкурсов и фестивалей, имеет большой список творческих работ и множество призов и дипломов за профессиональную деятельность.

Александр Петрович — Лауреат Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства 2003 года – за создание и реализацию программы художественного воспитания и образования детей и юношества в Государственном Русском музее.

С 2002 года Александр Петрович Кривонос начал свою педагогическую деятельность в Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения, где до последних дней преподавал режиссуру, был мастером нескольких творческих мастерских, а с 2011 по 2016 гг. являлся заведующим кафедрой режиссуры телевидения.

      Выражаем искренние соболезнования родным и близким Александра Петровича.

Прощание состоится в пятницу 19 марта в 12:00 на Еврейском кладбище (пр. Александровской фермы, 14). Место встречи – Административно-бытовой комплекс (находится на Центральной дороге).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *