Главное событие этой недели — Футуроспектива Дзиги Вертова

Главное событие этой недели — Футуроспектива Дзиги Вертова

Только с 3 по 13 июня на больших экранах можно будет увидеть сразу несколько фильмов режиссера! Мероприятие курирует проект КАРО.Арт и киновед Николай Изволов.

Большинство показов пройдет в кинотеатре Каро-Варшавский, а в Доме кино состоится показ, пожалуй, самого известного фильма Вертова.

4 июня в 21.00 в Большом зале Дома кино можно будет увидеть отреставрированную версию культового фильма-манифеста Дзиги Вертова «Киноглаз» (1924). Ленту озвучит пианист-виртуоз Филипп Чельцов.

Документальный фильм о новом государстве — СССР. Представляет собой сборник небольших эпизодов о жизни Советского Союза, объединенных в серию «Жизнь врасплох». Большое внимание уделено детям и их пионерской организации. Также показаны кооперативы того времени, слон, борьба с туберкулезом, скорая медицинская помощь, сумасшедший дом, занятия по физике для рабочих. Разумеется, перед нами не просто хроника, но жизнь, увиденная киноглазом. А он может творить чудеса: превращать готовый хлеб обратно в муку, а кусочки говядины в молодого бычка, замедлять и ускорять течение времени, смотреть на мир с самых дивных ракурсов!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *